01 февраля 2020 года

1 февраля 2020 года в школе прошёл традиционный вечер встречи выпускников «И вновь у школьного порога…».

Школа каждый год ожидает встречи с бывшими учениками, повзрослевшими и окрепшими. Она всегда рада встрече со своими детьми, сколько бы лет им ни было.

Каждый из выпускников, переступая порог школы, с замиранием сердца думает: «Мой классный руководитель, мои учителя здесь? Живы ли, здоровы ли? Как жаль, что многих уже нет с нами. Вечная память ушедшим и благодарность за учительский подвиг».

В фойе школы череда фотографий каждого юбилейного выпуска. Словно вчера всё было: школьная парта, доска, мел, белые банты, кеды, портфель, дневник. Старые фотографии уносят в те далёкие и радостные мгновения счастливого времени. Вдруг вспоминаются слова, сказанные в тот самый миг, когда вылетела птичка из объектива фотоаппарата.

Шумит актовый зал неумолкающими голосами, так много хочется сказать друг другу, столько общих воспоминаний! На протяжении всего вечера встречи звучали поздравления учителям, конечно, были подарки школе и цветы от выпускников, музыкальные номера. Выпускники 1990 года подарили школе принтер, а 2010 – переплётчик.

Проходит время, всё меняется, у каждого своя судьба, своя любовь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства.