Масс-встреча "Вооруженные силы РБ"

Патриотическое воспитание – одна из самых актуальных задач. Поэтому очень важно, кто и как воспитывает у наших детей любовь к Родине, учит отстаивать интересы своего государства и защитить его, если понадобиться.

В рамках военно-патриотического воспитания в гостях у учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Белоозерска» побывала капитан Жушма Ирина Анатольевна, военнослужащая 927 центра подготовки применения беспилотных авиационных комплексов.

Мероприятие началось с монолога о Вооруженных Силах как надежном гаранте безопасности. Видеоролик «Успехи Вооруженных сил Республики Беларусь» зажёг в глазах учащихся искры патриотизма. Школьникам понравилась практическая часть: ознакомление с образцами беспилотных летательных аппаратов и экипировкой военнослужащих.

Времена меняются и герои, которым стремятся подражать дети ….

Но, несомненно, героями всех времён для подрастающего поколения являются наши защитники – военнослужащие вооруженных сил нашей страны.