Масленичная неделя

НЕДЕЛЯ ДОБРА В ШКОЛЕ

С 11 по 16 марта 2024 года в школе проходила Масленичная неделя. Называлась она «Неделя добра».

В первый день была оформлена стендовая презентация «Копилка добрых дел», на которой была отражена деятельность волонтёров на протяжении многих лет.

Второй день был посвящён акции «Заполни сердце добротой». На стенд ребята приклеивали сердечки добрых дел, сделанных ими в этот день.

В третий день, который назывался «День вежливости», прошли информационные и классные часы на данную тематику.

В «День милосердия» (четверг) прошла традиционная школьная благотворительная акция «Масленичное угощение», на которую домашнюю выпечку принесли 100 человек. Самыми активными участниками были родители и учащиеся 2 «А» (кл. рук. Клюева С. А.), 2 «В» (кл. рук. Бернацкая Т.В.), 2 «Б» (кл. рук. Страпко Т. В.), 4 «В» (Чернявская Н. И.), 3 «Б» (кл. рук. Сулима В. Д.).

Вырученные средства были переданы бывшему учителю Пырко Александру для приобретения инвалидной коляски.

Продолжилась Неделя добрых дел акцией «Посадим лес». Учащиеся 10=х классов приняли активное участие в посадке деревьев.

Завершилась Масленичная неделя воркшопом «Широкая Масленица: приглашаем весну в дом!» в 7 «В» классе (кл. рук. Стефанюк Т. М.)