08.05.2021

Неделя Государственного герба и Государственного флага

В учреждении образования прошла Неделя Государственного герба и Государственного флага. Цель недели: воспитание уважительного и ответственного отношения к государственным символам Республики Беларусь.

В рамках недели прошли следующие мероприятия: час общения «Гордые символы моей страны», устный журнал «В символах государства – история моего народа», урок гражданственности «Три главных символа моей страны». Во время мероприятий учащиеся, которым исполнилось 14 лет, получили в подарок книгу «Я – гражданин республики Беларусь».

Восьмиклассники приняли участие в районном онлайн-тесте «Герб, флаг, гимн – священные атрибуты государства».

Мартысевич Матвей, Вашкевич Дарья, Ревинская Варвара, Шитова Дарья предоставили свои работы на районный конкурс на знание государственной символики «Наш герб. Наш флаг».

Завершением недели стали акции «Давайте будем помнить всех солдат..» и «Цветы великой Родине».